Подопечные воронежского Даун Центра отметили День семьи в парке динозавров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Подопечные воронежского Даун Центра отметили День семьи в парке динозавров

9 июля 2017 / просмотров – 1490
Городская жизнь

Сегодня многочисленная и дружная семья Даун Центра отправилась в настоящее приключение. Ребят и их родителей ждало незабываемое знакомство с огромными ящерами и увлекательная прогулка по джунглям. Праздник, организованный при содействии Центра Галереи Чижова, прошел в самом большом всероссийском парке динозавров «Юркин парке».

Двигающиеся и рычащие, большие и маленькие фигуры обитателей Юрского периода ни оставили никого равнодушным. Взрослые и дети познакомились с каждым из 85 динозавров: узнали, как жил маменчизавр, чем питался аллозавр, а также каким способом защищался от нападения врагов игуанодон.

Как отметила руководитель общественной организации Зинаида Вострикова, подобные мероприятия позитивно сказываются на социализации детей: ребята общаются и дружат друг с другом, познают окружающий мир. Помимо этого, праздник стал еще одним поводом для встречи семей, воспитывающих солнечных детей. 

«Членам Даун Центра очень важно общаться друг с другом, делиться опытом, совместно обсуждать и решать общие проблемы, – рассказывает Зинаида Тимофеевна. – Поэтому наши семьи часто собираются, отмечают всевозможные праздники, например, Дни рождения детей, Рождество, Всемирный день человека с синдромом Дауна, провожают своих первоклассников в школу. Мы очень благодарны за поддержку и помощь, которую всегда оказывает Центр Галереи Чижова при организации наших мероприятий».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели