Подозрительные саженцы из Еревана
10 апреля 2012 / просмотров – 1324
Городская жизнь
При проведении фитосанитарного контроля в аэропорту «Воронеж» Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям выявлены нарушения законодательства.
На рейсе «Ереван-Воронеж» при осуществлении государственного досмотра в ручной клади пассажира обнаружены саженцы роз, слив и яблони. Обязательные документы, сопровождающие данные культуры, отсутствовали. А ведь именно фитосанитарный сертификат может подтвердить безопасность растения. Это свидетельствует о том, что данные саженцы не проходили лабораторный контроль, поэтому не исключено содержание какие-либо карантинных вредителей. Изъятые растения уничтожены.

Чтение в тему
-
Общественная приемная депутата Государственной Думы Сергея Чижова приглашает жителей Воронежа на бесплатную образовательную лекцию по цифровой безопасности
-
Сергей Чижов поздравил главу Воронежской митрополии – Владыку Леонтия с 55-летием
-
Сергей Чижов поздравил воронежцев с 439-летием со дня основания города
-
Студенты воронежского лестеха начали производить технику для сельского хозяйства