Пока синоптики пугают аномальными морозами, дорожники организовали на трассах пункты обогрева
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Пока синоптики пугают аномальными морозами, дорожники организовали на трассах пункты обогрева

25 января 2014 / просмотров – 2058
Городская жизнь

В общей сложности, семь пунктов обогрева на территории Воронежской и Липецкой областей открыл «Черноземуправтодор».

Данная инициатива от предприятия, обслуживающего дороги в вышеперечисленных субъектах РФ, особенно актуальна на фоне установившееся погоды: столбик термометра уже на протяжении недели не поднимается выше – 10 градусов, а прогноз на выходные выглядит еще менее оптимистично – некоторые специалисты предрекают, что в ночь на воскресенье температура понизится до – 30 градусов.

Пункты обогрева организованы на базе производственных помещений дорожных служб, одна такая точка способна вместить до 600 человек. Если водитель попал в сложную ситуацию на трассе и нуждается в помощи, достаточно связаться с диспетчером – для этого есть несколько способов. Можно связаться с дежурным по круглосуточной «горячей линии» – 8(473)277–96–90 или 8(980)343–59–40, а также воспользоваться коротковолновой рацией: позывной «Дорожник» на 15 канале, частота 27 МГц.

Что касается географического расположения точек обогрева, следует отметить: пять пунктов находятся в черте Воронежской области: трасса Р-193 Воронеж — Тамбов 71-й км, трасса Р-298 Курск — Воронеж 178-й км (село Верхнее Турово), трасса Р-298 Курск — Воронеж 206-й км (село Девица), трасса Р-298 Курск — Воронеж 325-й км (поселок Анна), трасса Р-298 Курск — Воронеж 455-й км (город Борисоглебск). Еще два пункта находятся в Липецкой области:: на трассе Р-119 Орел — Ливны — Елец — Липецк — Тамбов при переезде на трассу М-4 "Дон" 384-й км и на трассе А-133 подъезд от дороги М-4 "Дон" к Липецку вблизи села Хлевное.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели