Полицейские сдают зачет на профпригодность
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Полицейские сдают зачет на профпригодность

13 мая 2011 / просмотров – 1404
Городская жизнь
Руководящий состав органов внутренних дел Воронежской области накануне переаттестации сдает зачеты на знание закона «О полиции».
Тестирует претендентов на руководящие должности специальная компьютерная программа, разработанная в МВД России. Она включает в себя 150 вопросов. Для объективности оценки машина в произвольном порядке выбирает любые сто вопросов, на которые необходимо ответить за час. По окончании на мониторе компьютера выставляется общий балл, исходя из количества правильных ответов.

По словам начальника Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Воронежской области Сергея Орленко сейчас тестирование прошло около 70 человек, «все они показывают высокие результаты», - утверждает Орленко.
Параллельно такое тестирование проходят на местах и рядовые сотрудники органов внутренних дел.
Помимо знаний закона «О полиции», у всех будущих полицейских проверят также психо-эмоциональное состояние. Для этого руководящему составу воронежской полиции придется ответить почти на 400 вопросов, а рядовому на 200. Специальная программа обработает полученные сведения и сделает вывод о профессиональной пригодности сотрудника.

Эти результаты наряду с другими аспектами будут приниматься во внимание при проведении аттестации.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели