Полку защитников правопорядка прибыло!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Полку защитников правопорядка прибыло!

31 июля 2017 / просмотров – 2870
Городская жизнь

В Воронежском институте МВД России состоялся торжественный выпуск слушателей очной формы обучения.

Ряды сотрудников органов внутренних дел пополнили 310 специалистов юридического и радиотехнического профилей. Они будут нести службу в 50 регионах России. 31 выпускник окончил вуз с отличием. Четверо из них – золотые медалисты. Напутствуя молодых защитников правопорядка, начальник института генерал-майор полиции Александр Нахимов выразил уверенность в том, что они проявят на службе свои лучшие профессиональные качества.
По традиции выпускников поздравил депутат Государственной Думы Сергей Чижов, которого с вузом связывает давняя дружба. В своем поздравлении Сергей Викторович отметил, что во многом от их компетентности и принципиальности будут зависеть защищенность общества и авторитет полиции. «Понимая ответственность задач, стоящих перед МВД, Госдума принимает решения, направленные на укрепление правоохранительной системы, – подчеркнул Сергей Чижов. – Важным шагом на этом пути стал принятый в прошлом году закон об основах системы профилактики правонарушений. Наделение глав регионов и органов местного самоуправления полномочиями в данной сфере позволило сделать превентивные меры более скоординированными и четкими. В сфере особого внимания – борьба с террористической угрозой. В России действует Стратегия противодействия экстремизму. Принят целый блок антитеррористических законов, призванных дать отпор радикальной пропаганде, блокировать источники финансирования экстремистов, ужесточить наказания за преступные деяния. С 1 сентября 2017 года вступит в силу закон, позволяющий аннулировать решение о получении гражданства для лиц, совершивших террористические и экстремистские преступления».
Сергей Викторович пожелал выпускникам с гордостью нести звание офицера полиции и показывать своей безупречной службой пример высокого профессионализма и патриотизма.

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели