Поменяться местами: родители сдают ЕГЭ вместо детей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Поменяться местами: родители сдают ЕГЭ вместо детей

20 февраля 2018 / просмотров – 2689
Образование

20 февраля стартует всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Сегодня экзамены пройдут в более чем 50 регионах страны, в том числе в Воронежской области. Испытать свои силы взрослым предстоит по дисциплине «русский язык».

Родители во всех регионах страны смогут в полной мере прочувствовать, что предстоит пройти их детям во время итоговой аттестации. Процедура ЕГЭ для взрослых будет полностью повторять настоящий порядок: от рамки металлодетектора до получения результатов за экзамен.

При этом родителям продемонстрируют, как осуществляется регистрация и рассадка участников в аудитории, как выглядят КИМы и бланки ответов, как организовано рабочее место выпускника. Они также смогут проверить новые технологии печати и сканирования материалов непосредственно в пункте сдачи ЕГЭ.

В Воронеже экзаменационные испытания для взрослых проходят на базе гимназии имени академика Басова.

Напомним, в феврале Рособрнадзор провел широкомасштабную проверку технологий ЕГЭ в 83 субъектах России, в пробном тестировании приняли участие около 22 тысяч школьников.
Ранее Госдума приняла поправки в закон «Об образовании», касающиеся уточнения полномочий Минобрнауки в части определения порядка проведения государственной итоговой аттестации. На сегодняшний день ведомство могло лишь назначать экзамены, но не устанавливать сроки. Для того чтобы ЕГЭ все-таки состоялось в Министерстве образования издавали отдельные приказы по каждому предмету. Это превышало полномочия ведомства и вызывало определенные нарекания в Минюсте. Принятая законодательная инициатива вводит единый порядок проведения экзамена и устраняет правовую несостыковку. На днях закон был подписан президентом.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели