«Попечительский совет пропускает человеческую боль через себя»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Попечительский совет пропускает человеческую боль через себя»

25 ноября 2015 / просмотров – 1737
Верую!

Беда всегда приходит в дом неожиданно: невозможно заранее подготовиться к тяжелой болезни ребенка, пожару, одиночеству и беспомощности. В такие моменты особенно важно, чтобы кто-то подставил плечо, обогрел душевным теплом и подарил надежду. За последние годы своеобразным центром реагирования на человеческую боль стал Попечительский совет «Благотворительного фонда Чижова», который ежемесячно рассматривает десятки обращений нуждающихся: тяжелобольных людей, погорельцев, одиноких инвалидов, многодетных семей – всех, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

18 ноября состоялось очередное заседание Совета. Его участники – специалисты в области здравоохранения, социальных служб, а также представители коммерческих и муниципальных организаций – рассмотрели 21 обращение и распределили между ними помощь в размере свыше 100 тысяч рублей. О том, как проходят такие рабочие встречи и в каком порядке расставляются приоритеты, «ГЧ» рассказала член Попечительского совета, заслуженный работник культуры, заместитель председателя правления Воронежского отделения Союза театральных деятелей РФ Наталья Поливаева.
«В работе Фонда задействованы специалисты, которые, так или иначе, связаны с оказанием помощи представителям незащищенных слоев населения. И я искренне благодарна руководству этой организации за то, что формируя состав Совета, не обошли вниманием сотрудников сферы культуры. Все-таки и в моей деятельности есть такое направление, как социальная помощь.

«После каждого заседания я чувствую глубокое потрясение, потому что за помощью в Фонд обращаются люди, которые, действительно, находятся в очень тяжелом положении»

Вместе с тем, участие в работе Совета приносит мне удовлетворение от сопричастности к добрым делам. Рассматривая по несколько десятков обращений, как правило, мы можем выделить небольшие суммы. К примеру, 10 тысяч рублей – вместо необходимых 100 тысяч. Но и эта поддержка для нуждающихся чрезвычайно важна. Им больше не к кому обратиться! Хотелось бы особенно отметить, организацию работы Совета: отрадно видеть, что здесь не просто «ставят галочки». Очевидно, что в заседаниях участвуют неравнодушные люди, которые пропускают чужую боль через себя!»

Светлана Рейф
239-09-68
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели