Попытка № 6 не увенчалась успехом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Попытка № 6 не увенчалась успехом

14 ноября 2012 / просмотров – 2309
Криминальное чтиво
… но осужденный все еще надеется выйти из тюрьмы досрочно. До этого пять ходатайств о замене части наказания в виде лишения свободы более мягким приговором 30-летнему Андрею Головатенко также не были удовлетворены.

9 лет 2 месяца – такой срок отбывает мужчина за убийство своей 8-месячной дочки. Его признали виновным в умышленном причинении средней тяжести и тяжкого вреда здоровью малышки. Это было сделано с особой жестокостью и мучениями. Кроме того, Головатенко осужден «за не исполнение обязанностей по воспитанию своего несовершеннолетнего ребенка, соединенное с жестоким обращением с ним».
Срок наказания исчисляется с ноября 2004 года и заканчивается в январе 2014-го. Право на условно-досрочное освобождение у Головатенко возникло с декабря 2010 года, и он сразу подал ходатайство. Первый отказ получил в марте 2011-го. Но это его не остановило: в декабре того же года – такой же результат. Очередную попытку осужденный предпринял в марте 2012-го, когда попросил заменить лишение свободы более мягким видом наказания, в мае 2012 – об изменении вида исправительного учреждения, в августе 2012 – снова об условно-досрочном освобождении. Во всех случаях Андрей Головатенко получил отказ.

  Мужчина отбывает наказание за убийство маленькой дочки  

«Шестая попытка выйти из тюрьмы досрочно, предпринятая в октябре 2012 года, также не увенчалась успехом, – комментирует старший помощник Воронежского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Владислав Исаев. – Суд согласился с позицией нашего представителя и отказал Головатенко в удовлетворении ходатайства. Постановление суда уже вступило в законную силу».

Татьяна Кирьянова
239-09-68
kiryanova.tanya@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели