Посетитель «Живой библиотеки» подвергся нападению
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Посетитель «Живой библиотеки» подвергся нападению

11 августа 2012 / просмотров – 1196
Городская жизнь
Неизвестный брызнул ему в лицо слезоточивым газом
Сегодня во время проведения уже второй в нашем городе «Живой библиотеки» – мероприятия, на котором все желающие смогут задать вопросы представителям различных социальных групп, в отношении которых в обществе сложились определенные стереотипы и предубеждения – произошло ЧП. Посетители сразу даже не поняли, что случилось. Из одной из комнат выбежал молодой человек, а в помещении стремительно стал распространяться слезоточивый газ. Участников мероприятия оперативно вывели на улицу. От действий хулиганов наиболее пострадал посетитель «Живой библиотеки» Дмитрий. Молодой человек рассказал, что какой-то парень развернул его к себе и распылил в лицо едкую жидкость. Возможно, его перепутали с «книгой» под названием «Анархист» (к слову, сторонник ликвидации принудительного управления, а также «Фельдшер скорой помощи» отказались от общения с прессой). По словам потерпевшего, он сам является антифашистом, за что несколько лет назад его били на улице. Кстати, некоторые очевидцы утверждают, что видели знак свастики на руке нападавшего.
Нарушитель спокойствия был задержан сотрудниками службы безопасности торгового центра. Вскоре на место происшествия приехала полиция, которая забрала парня в отделение. По словам некоторых свидетелей произошедшего, злоумышленников было двое, но одному удалось убежать. Как только газ выветрился, «Живая библиотека» продолжила свою работу.
Поскольку до начала прошлого «чтения» некоторые участники получили немало угроз физической расправы на форумах, на каждом мероприятии дежурила охрана. Во время «Живой библиотеки», состоявшейся в марте этого года, обошлось без происшествий.
Система Orphus
Комментарии
  • 11.08. 23:49 Chelovek (Гость) Спасибо надо сказать нашей полиции за бдительность и оперативное вмешательство. Вызывает огромное уважение!
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели