После хакерской атаки сайт Кремля возобновил работу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

После хакерской атаки сайт Кремля возобновил работу

14 марта 2014 / просмотров – 1341
Хай-тек

Сайт президента России работает с перебоями из-за DDoS-атаки


Утром 14 марта возникли проблемы с доступом на сайт Кремля. В пресс-службе президента сообщили, что на ресурс идет мощная атака, из-за этого возможны перебои в его работе. Специалисты службы безопасности предпринимают все необходимые меры для устранения проблемы. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, определить организаторов атаки на сайт президента пока нельзя. Нынешняя хакерская атака на Kremlin.ru стала самой мощной попыткой дестабилизировать работу ресурса за всю его историю.
Хакерской атаке подвергся также ряд других сайтов. Проблемы обнаружились и у интернет-ресурса Центробанка. Сайт Банка России утром в пятницу был недоступен в течение часа, а сейчас работает с перебоями. Сайт Первого канала атаковали дважды за день, он был недоступен 13 марта. Представители телеканала подтвердили, что имела место DDoS-атака. Сегодня также был атакован сайт интернет-издания Lenta.ru.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели