В итоге, чтобы очистить улицы центра города, на которых проводились праздничные мероприятия по случаю 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, коммунальщикам потребовалось 5 часов. Были задействованы 63 единицы специализированной техники и 174 работника ручной уборки.
От мусора очищали проспект Революции, Адмиралтейскую и Советскую площади, Петровскую набережную, Кольцовский сквер. Затем коммунальщики убрали мусор с улиц Плехановской, Карла Маркса, Кардашова, Пушкинской.
В результате, к 4:00 утра 10 мая все центральные улицы были приведены в порядок. А из города было вывезено 94 кубометра мусора.
После празднования 9 мая из города вывезли 94 кубометра мусора
Районные комбинаты благоустройства приступили к уборке центральной части города от мусора после завершения массовых гуляний.
