После презентации новых устройств снизилась стоимость акций Apple
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

После презентации новых устройств снизилась стоимость акций Apple

23 октября 2013 / просмотров – 1332
Хай-тек
По итогам крайней торговой сессии на бирже Nasdaq, стоимость акций Apple уменьшилась на 0,29%, в результате чего цена одной акции составила 519,87 долларов. Капитализация компании снизилась на 1,57 миллиардов долларов до 472,3 миллиарда долларов.

22 октября состоялась презентация новых устройств компании Apple: iPad Air и iPad Mini.

iPad Air не получил цифрового обозначения, он назван по аналогии с легкими и тонкими ноутбуками MacBook Air. Новинка стала на 20% тоньше (толщина около 8 мм) и легче на 28% (454 грамма) предыдущей модели, также уменьшилась ее ширина. Планшет 5 поколения в 7 раз быстрее, поскольку его оснастили мощным 64-битным процессором A7, который имеет iPhone 5S.

iPad Mini с Retina-дисплеем - именно такое название получил компактный планшетный компьютер второго поколения, ведь главным отличием гаджета является наличие высококачественного Retina-дисплея с разрешением 2048х1536 мегапикселей, которым ранее обладали только «традиционные» iPad последних трех поколений. При этом диагональ устройства осталась прежней - 7,9 дюйма. Скорости работы iPad Mini не уступает iPad Air, поскольку имеет тот же процессор А7. Улучшенное качество получил у новинки и Wi-Fi, который оснастили двумя антеннами.

Цена iPad Air составила традиционные 499 долларов за базовую модель (16 Гбайт + Wi-Fi).

iPad Mini с Retina-дисплеемна на 70 долларов стал дороже предшествующей модели - 399 долларов.

Продажи новинок начнутся с 1 ноября в США, а когда устройства будут доступны в других странах, еще неизвестно. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели