Последний школьный аккорд: выпускной в Острогожске
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Последний школьный аккорд: выпускной в Острогожске

29 июня 2017 / просмотров – 2959
Образование

На минувшей неделе в нашем регионе аттестаты зрелости получили более 10 тысяч выпускников. Одни прощались со школой в родных стенах, другие провели знаменательный день на общегородских праздниках. Корреспонденты «ГЧ» побывали на некоторых из торжеств.

«Выпускники Острогожска, в добрый путь!»

Такие слова напутствия от главы администрации Острогожского муниципального района услышали на общегородском выпускном вчерашние одиннадцатиклассники. Более двух сотен ребят собрались на главной городской площади и приняли участие в торжественной церемонии вручения аттестатов о среднем образовании, а также заслуженных медалей и почетных грамот за успехи в учебе. 

Светлана МИРОНОВА, директор МКОУ СОШ № 6 города Острогожска:
– В нашей школе выпускаются два класса, небольшие, но с хорошими результатами. Из 41 человека у нас 9 медалистов. Дети действительно одаренные, они участвуют в различных конкурсах, олимпиадах. Кроме того, они достойно показали себя в ходе Единого государственного экзамена. У нас самый низкий балл – 51, а самый высокий – 96. Нет ни одного ученика, который не получает аттестат, все ребята преодолели необходимый порог.

Также у нас в школе занимался мальчик инвалид. Сдавал ЕГЭ на дому. Он написал русский язык на 5. Меня очень радует, что государство оказывает сфере образования настолько эффективную поддержку, что дети с ограниченными возможностями могут получать полноценное образование.

Кроме того, сегодня все дети обеспечены бесплатными учебниками хорошего качества, ежегодно мы получаем новое оборудование для классных комнат. Хочется выразить благодарность депутату Государственной Думы Сергею Чижову, который уделяет пристальное внимание социальным объектам Воронежской области, в частности, школам Острогожска.

Сегодня дети мотивированы, позитивно настроены, раскованные. Они планируют поступать на разные специальности – врачи, фармацевты, учителя, экономисты. А последней тенденцией в их выборе стало военное училище, причем не только у мальчиков, но и у девочек.

Мне очень приятно, что до сих пор живо понятие «школьное братство». Когда ребята сдавали историю, весь оставшийся класс находился неподалеку от школы. И когда я спросила, что они тут делают, мне ответили: «Как же? Мы группа поддержки».

Татьяна ПОДЛУЖНАЯ, директор МКОУ СОШ № 2 города Острогожска:
– Из нашей школы выпускаются 54 ученика. Это очень умные талантливые дети, которые планируют поступать в лучшие вузы не только региона, но и всей страны. Я считаю, что у нас это уже третий «золотой» выпуск – целых 11 медалистов!

Хочу напомнить, что в 2013 году мы праздновали юбилей школы, с которым нас приезжал поздравлять депутат Государственной Думы Сергей Чижов. Благодаря его непосредственной поддержке и нашему участию в госпрограммах, в школе существенно обновлена материально-техническая база. Установлены современные компьютеры и информационное табло. Также выделены средства на ремонт кабинетов.

И наши ученики оправдывают все ожидания – в числе нынешних выпускников есть те, кто по результатам ЕГЭ набрали сто баллов.

Подробнее о выпускниках читайте здесь

Выпускной в Центре образования №1

Выпускной в Нововоронеже 

Ольга Евдокимова
239-09-68
36glch@gmail.com
Александр Томилин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели