Поставщиков электроэнергии будут штрафовать за предоставление ложной информации
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Поставщиков электроэнергии будут штрафовать за предоставление ложной информации

13 июля 2017 / просмотров – 1331
Закон

12 июля депутаты Государственной Думы рассмотрели в первом чтении соответствующий законопроект. Он устанавливает административное наказание для субъектов оптового или розничного рынка электроэнергии, которые предоставляют недостоверную информацию или вовсе утаивают ее от уполномоченных органов.

Проект направлен на формирование эффективной системы контроля и ответственности за несоблюдение стандартов раскрытия информации в сфере теплоснабжения. Закон приводит к единообразию применение административных наказаний к поставщикам электроэнергии.

Так, за подобные нарушения предусмотрены следующие суммы штрафов: для должностных лиц – от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических – от 200 до 500 тысяч рублей.

В соответствии с пояснительной запиской, принятие законопроекта не потребует дополнительных финансовых расходов из средств федерального бюджета.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели