После запуска в Европе и США, handyscope был представлен в Азии на Всемирном конгрессе дерматологов. Handyscope дает увеличенное изображение в поляризованном свете, сочетая микроскопию кожной поверхности с мобильно-коммуникационной технологией. Это позволяет врачам делать и сохранять фотоснимки подозрительных образований для обследования на рак кожи. В отличие от обследования с использование традиционных ручных дерматоскопов, врач может находиться во время проверки кожи на расстоянии и проводить оценку образований с экрана.
Устройство handyscope крепится на iPhone и прикладывается непосредственно к коже пациента. Устройство сразу же делает снимок высокого разрешения, с которым можно работать через защищенное паролем приложение. Снимок можно показать пациенту. Благодаря 20-кратному увеличению, на снимках, сделанных в поляризованном свете, сразу видны детали, важные для уточнения диагноза. Гибкие возможности использования создают удобство для посещения пациентов на дому. Подозрительные образования фотографируются и могут сопровождаться данными о пациенте, местонахождении и комментариями. После этого врачи связываются с коллегами и отправляют им снимки.
Появилось устройство для мобильного обследования на рак!
2 июня 2011 / просмотров – 1335
Здоровье
Handyscope – это первое устройство для мобильного обследования на рак кожи при помощи iPhone. Помещающийся в руку цифровой дерматоскоп позволяет врачам снимать и сохранять фотографии кожных образований с большим увеличением при помощи iPhone, устройства handyscope и соответствующего приложения.
