Правительство России будет стимулировать покупку электромобилей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство России будет стимулировать покупку электромобилей

31 октября 2017 / просмотров – 2373
Официальный Воронеж

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поручил правительству РФ рассмотреть возможности материальной поддержки покупателей автомобилей с электрическими двигателями, а также стимулирования строительства необходимой инфраструктуры.

Разработкой этих мер будет заниматься специальная рабочая группа. Предложения по её составу планируется получить не позднее 14 ноября. Комитету предстоит разработать специальные программы субсидирования, кредитования и лизинга для покупателей электрокаров, а также предложить инструменты для поддержки российских и иностранных производителей автомобилей с электрическими двигателями. В поручении вице-премьера предлагается закрепить за бюджетными организациями минимальные квоты на покупку электротранспорта и обязать госкомпании покупать экологичные автомобили. Помимо этого, владельцам торговых центров предоставят налоговые льготы за установку электрозаправок.

В целом, развитие транспортной инфраструктуры остается одним из наиболее важных направлений государственной политики. Так, в июле этого года вступили в силу новые поправки в ПДД, регулирующие движение электромобилей и авто с гибридными двигателями. Кроме того, как ранее сообщало Минэкономразвития, до 2025 года на поддержку российской автомобильной промышленности из федерального бюджета будут выделять до 65 миллиардов рублей ежегодно. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели