Правительство Воронежской области будет возмещать часть затрат по ипотеке
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство Воронежской области будет возмещать часть затрат по ипотеке

22 октября 2014 / просмотров – 1760
Официально

Это коснется лишь некоторых категорий граждан.

Губернатор области Алексей Гордеев и председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка России Петр Колтыпин подписали соглашение об обеспечении жителей региона жильем. Его реализация станет возможной благодаря механизму жилищного ипотечного кредитования с учетом мер государственной поддержки.

По условиям соглашения правительство Воронежской области будет возмещать отдельным категориям граждан часть затрат по кредитам в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения Воронежской области на 2014-2020 годы».

Данная программа предназначена, в частности, для экономически активной категории населения, нуждающейся в улучшении жилищных условий, но не имеющей необходимого уровня дохода. Речь идет в первую очередь о молодых семьях, где возраст каждого из супругов не превышает 35 лет, и работников бюджетной сферы, отработавших по специальности не менее пяти лет.

Напомним, что в прошлом году в Воронежской области введен в эксплуатацию большой объем жилья – это порядка 1 миллиона 340 тысяч квадратных метров. Как отметил глава региона, за 50 лет – это рекордная цифра.

В правительстве подчеркнули: расходы по ипотеке для поддерживаемых категорий населения будут снижены до 1 миллиона рублей за период кредитования. По предварительным оценкам, возможность улучшить жилищные условия дополнительно получат порядка 300 семей ежегодно. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели