Правительство Воронежской области поддержит сахарные заводы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство Воронежской области поддержит сахарные заводы

29 мая 2015 / просмотров – 2195
Официально

Развитие отрасли в регионе сдерживает недостаток перерабатывающих мощностей и низкая оснащенность предприятий площадками для хранения и перевалки сахарной свеклы.

Тем не менее, наш регион по валовому производству сахарной свеклы и выработке свекловичного сахара сегодня среди регионов России уступает только Краснодарскому краю. В 2014 году сахарными заводами на территории области было выработано 495,1 тысячи тонн сахара, а выход сахара – 16,24 % – превысил средний показатель по России.
28 мая, между правительством Воронежской области и организациями свеклосахарной отрасли, реализующими инвестиционные проекты на территории региона, было одобрено соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает поддержку инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и модернизации площадок для хранения сахарной свеклы и комплектацию их необходимой техникой и оборудованием. Из средств бюджета области в 2015, 2016 и 2017 годах будут предоставлены субсидии для предприятий, осуществляющих выращивание сахарной свеклы и производство белого сахара. Размер субсидий будет рассчитан, исходя из поступлений в областной бюджет платежей по налогу на прибыль предприятий.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели