Думский комитет по бюджету и налогам одобрил инициативу об антикризисных отчетах правительства и ЦБ перед парламентом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Думский комитет по бюджету и налогам одобрил инициативу об антикризисных отчетах правительства и ЦБ перед парламентом

10 февраля 2015 / просмотров – 1585
Закон

Соответствующий законопроект внесен в Госдуму 9 февраля спикером Сергеем Нарышкиным и главой комитета по  Андреем Макаровым.

Согласно инициативе, кабмин и Центробанк РФ будут обязаны «ежеквартально, в месячный срок после завершения отчетного квартала, представлять в Госдуму и Совет Федерации отчет» о реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.
ЦБ РФ и Правительство должны будут отчитываться о принятых правовых актах и общем объеме использования финансовых ресурсов по соответствующим направлениям, о распределении средств между юрлицами или субъектами РФ. Кроме того, в отчете должны содержаться сведения об использовании банками и другими юрлицами предоставленных им дополнительных финансовых ресурсов. Доступной должна быть и информация «об общем объеме кредитования отраслей экономики с выделением данных о кредитах, предоставленных банками с государственным участием, и банками, получившими субординированные кредиты Внешэкономбанка», говорится в пояснительной записке к документу.
По мнению авторов новации, эффективность законопроекта обусловлена положительным опытом взаимодействия парламента и правительства РФ, который имел место при поддержке финансового рынка, банковской системы, рынка труда и других мер социальной политики в период кризиса с 2008-2010 годов.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели