Правительство исключило возможность возвращения к плановой экономике
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство исключило возможность возвращения к плановой экономике

22 сентября 2016 / просмотров – 1496
Федеральные новости

Как говорится в статье «Социально-экономическое развитие России: обретение новой динамики» премьер-министра Дмитрия Медведева, официальная Москва не станет прибегать для борьбы с кризисом к жесткому регулированию экономики и денежной эмиссии. Материал опубликован в журнале «Вопросы экономики».

В статье говорится, что в нынешних условиях неприемлемо вести очень жесткое регулирование экономики и возвращаться к командно-административной системе. По словам Медведева, это недопустимо, поскольку негибкость советской модели привела к ее обрушению в условиях постиндустриальной экономики.
Глава правительства также исключил возможность эмиссии денег, поскольку за будущие последствия, по его словам, «всегда расплачиваются люди». «Для покрытия дефицита бюджета мы не будет выпускать в обращение дополнительную денежную массу. Все понимают, что эмиссия необеспеченных денег — это просто производство бумаги, которое подстегнет инфляцию, обесценит доходы людей, зарплаты и пенсии», — подчеркнул Медведев.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели