Правительство предлагает регламентировать порядок внесения изменений в законы об уплате взносов в ПФР, ФСС и ФОМС
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство предлагает регламентировать порядок внесения изменений в законы об уплате взносов в ПФР, ФСС и ФОМС

31 июля 2015 / просмотров – 1802
Закон

Кабмин внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, который регламентирует порядок внесения изменений в действующую законодательную базу, касающуюся уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, такие как: Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Законодательная инициатива принадлежит министерству труда и социальной защиты.

В пояснении к тексту законопроекта, авторы обращают внимание на социальную значимость страховых взносов, которые, по сути, обеспечивают финансирование реализации прав граждан на получение страхового обеспечения. В этой связи предлагается на уровне законодательства закрепить необходимость разрабатывать ФЗ, регулирующие эту сферу, в виде отдельных нормативных актов, которые предполагают детальное обсуждение, без увязки их принятия с другими нормативными правовыми актами по другой тематике. С полным текстом законопроекта можно ознакомиться на сайте правительства.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели