Правительство упорядочило контроль над госзакупками
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство упорядочило контроль над госзакупками

24 декабря 2015 / просмотров – 1793
Экономика

Государство установило порядок осуществления контроля, предусмотренного законодательством в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Согласно постановлению Правительства РФ от 12.12.2015, в статье 99 Федерального закона № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» появится дополнительная – 5-я – часть.

В ней будут зафиксированы органы контроля: Федеральное казначейство, финансовые органы субъектов РФ и муниципальных образований, а также органы управления государственными внебюджетными фондами.

Закрепится порядок взаимодействия данных организаций с субъектами контроля, в том числе обговорены формы направления сведений и протоколов, утверждаемых Минфином России.

Также будет определен алгоритм действий субъектов контроля и надзорных органов при установлении соответствия или несоответствия контролируемой информации, согласно требованиям законодательства.

Постановление вступит в силу с 1 января 2017 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели