Правительство утвердило правила поддержки некоммерческих центров реабилитации наркозависимых
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Правительство утвердило правила поддержки некоммерческих центров реабилитации наркозависимых

20 августа 2015 / просмотров – 1615
Закон

Соответствующее постановление размещено на сайте кабмина

19 августа официальный портал Белого дома опубликовал постановление, утверждающее четкие правила предоставления федеральных субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, специализирующимся на комплексной реабилитации наркозависимых.

Предполагается, что на поддержку из казны можно будет претендовать по результатам конкурсного отбора: для его успешного прохождения, в частности, необходимо наличие как минимум 3-летнего опыта деятельности организации в упомянутой сфере, квалифицированного персонала, а также социальной и экономической эффективности выбранной программы реабилитации.

Отметим, что распределять бюджетные средства между победителями конкурсного отбора будут специалисты ФСКН.
В материалах к принятому постановлению говорится, что одобренные меры позволят «повысить эффективность деятельности негосударственных, в том числе конфессиональных, реабилитационных организаций, не допускать нарушений законодательства в сфере защиты гражданских прав и будет способствовать повышению доступности эффективно работающих реабилитационных центров и реабилитационных программ для потребителей наркотиков».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели