Православные христиане встретили Светлое Воскресение Христова
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Православные христиане встретили Светлое Воскресение Христова

16 апреля 2017 / просмотров – 1985
Верую!

Главное пасхальное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе объединило сотни верующих. Прихожане собрались задолго до службы – собор был полностью заполнен.

Бдение началось с совершения субботней Полунощницы, после которой последовал колокольный звон, символизирующий приближение Воскресения Христова. С наступлением полуночи священнослужители и прихожане прошли Крестным ходом вокруг храма. Затем были совершены Пасхальная утреня и Божественная литургия.

С благоговением и трепетом православные верующие встретили Благодатный огонь, сошедший в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Святыня была доставлена в Воронеж спецбортом в рамках проекта «Благодатный огонь в сердце каждого». Благодатный огонь привозят в столицу Черноземья уже 13 лет, чтобы каждый верующий мог взять его частичку себе домой. В этом году от Воронежской епархии в Иерусалим отправился настоятель семилукского Свято-Митрофановского храма, председатель отдела религиозного образования и катехизации Воронежской митрополии, протоиерей Василий Попов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели