Православные христиане встретили Воскресение Христово
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Православные христиане встретили Воскресение Христово

8 апреля 2018 / просмотров – 1650
Верую!

В Воронежской епархии главное пасхальное богослужение состоялось в Благовещенском кафедральном соборе. С трепетом в сердце здесь Светлое Воскресение Христово ожидали сотни верующих.

Бдение началось с совершения субботней Полунощницы, после которой раздался колокольный звон – предвестник приближения Воскресения Христова. С наступлением полуночи священнослужители и прихожане прошли Крестным ходом вокруг храма. Затем были совершены Пасхальная утреня и Божественная литургия.

С благоговением православные верующие встретили Благодатный огонь, сошедший в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Святыня уже 14 лет доставляется в Воронеж при поддержке гражданского собрания «Лидер» в рамках проекта «Благодатный огонь в сердце каждого», чтобы каждый верующий мог взять его частичку себе домой и поделиться со своими близкими. В этом году от Воронежской епархии в Святую Землю за Благодатным огнем отправился исполняющий обязанности ректора Воронежской духовной семинарии священник Роман Ткачев.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели