Праздник каждому ребенку
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Праздник каждому ребенку

28 декабря 2017 / просмотров – 1788
Городская жизнь

Сегодня, 28 декабря, Дед Мороз и Снегурочка постучались к маленьким пациентам Воронежской областной детской клинической больницы №2. Утренник, посвященный наступающему 2018-му году, сотрудники учреждения устроили для ребят, которые проходят лечение в стационаре. Традиционно праздник состоялся при содействии депутата Государственной Думы Сергея Чижова.

Елка, сияющая яркими огнями, веселые конкурсы и, конечно, сладкие подарки. Праздничное настроение для ребят, которые по состоянию здоровья оказались в больнице в преддверие Нового года, особенно важно. Поэтому сотрудники Воронежской областной детской клинической больницы №2 организуют для малышей настоящие чудеса.

«Мы проводим праздничные утренники каждый день всю неделю до Нового года, – рассказывает заведующая отделением медицинской профилактики и воспитательной работы ВОДКБ №2 Ираида Сотникова. – Так мы поднимаем нашим самым маленьким пациентам настроение, даем им почувствовать ощущение торжества и поверить в волшебство. Ребята с удовольствием водят хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, поют песни и от души веселятся. Наше учреждение – единственное в области, где деткам оказывается помощь хирургического и инфекционного профилей, поэтому даже в новогодние праздники пациентов много. Многие из них лежат вместе с родителями, которые также с удовольствием принимают участие в наших утренниках.

Мы очень благодарны депутату Государственной Думы Сергею Чижову за ежегодную поддержку в организации праздников. Такое неравнодушное отношение к детям, работе медицинских учреждений еще раз доказывает заботу о нас не только на региональном, но и на федеральном уровне. В 2012 году введен в эксплуатацию новый инфекционный корпус нашей больницы, создана мощная лаборатория, позволяющая проводить наиболее точную диагностику, а также закуплено новое оборудование».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели