Предиабет. Время действовать
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Предиабет. Время действовать

8 мая 2018 / просмотров – 2705
Здоровье

Всероссийская программа с одноименным названием продолжит реализовываться в Воронеже вплоть до лета. Акция направлена на выявление сахарного диабета второго типа. Принять участие могут все желающие в возрасте от 40 до 60 лет.

 

Сахарный диабет стоит на третьем месте среди основных причин смертности в мире. В России официально от второго типа заболевания страдают более 4 миллионов человек, а фактически – в два раза больше! Предшествующим состоянием – предиабетом – поражено более 20 миллионов россиян, что составляет пятую часть населения нашей страны. На этом этапе предотвратить развитие диабета еще возможно, просто изменив образ жизни. Чтобы избежать затрат на дорогостоящие анализы, можно приобщиться к предлагаемой «Российской диабетической ассоциацией» программе.

Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на сайте www.prediabet.ru и пройти электронный тест, который покажет, если ли у вас склонность к сахарному диабету. При получении положительного ответа программа присвоит вам уникальный код. С ним можно обратиться в одну из лабораторий города и сдать дорогостоящий анализ, направленный на раннее выявление болезни, всего за 2 рубля. Акция продлится до 31 мая 2018 года.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели