Предпринимателей, использующих символику FIFA, оштрафуют
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Предпринимателей, использующих символику FIFA, оштрафуют

21 марта 2018 / просмотров – 2275
Экономика

Сегодня Госдума в первом чтении единогласно одобрила законопроект, ужесточающий наказание за недобросовестную конкуренцию и несанкционированное использование символики FIFA. Так, если раньше нарушителю сначала выносилось предупреждение, то теперь предлагается наказывать сразу штрафом.

В связи с тем, что в России в 2018 году будет проводиться Чемпионат мира по футболу, Правительство РФ инициировало законопроект, направленный на улучшение защиты коммерческих прав FIFA. В частности, запрещается  так называемый паразитический маркетинг, использование товарных знаков FIFA, всяческих ассоциаций с ней и ее деятельностью, введение в заблуждение потребителей с целью получения прибыли.  

По мнению инициаторов закона, предупреждение является излишне мягкой мерой в борьбе с недобросовестной конкуренцией. Во время проведения Кубка конфедераций в прошлом году было зафиксировано 58 подобных нарушений и возбуждено 37 административных дел.

Если закон вступит в силу, его действие продлится до 15 августа 2018 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели