Предпринимателям рассказали, в каких регионах лучше всего вести бизнес
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Предпринимателям рассказали, в каких регионах лучше всего вести бизнес

16 августа 2017 / просмотров – 1642
Экономика

Министерство экономического развития РФ и Агентство стратегических инициатив проверили выполнение программы «Поддержка малого и среднего предпринимательства» за первое полугодие 2017 года. 11 августа на сайте МЭР появился отчет об итогах мониторинга.

По данным ведомства, в части выполнения целевой модели по упрощению процедур ведения бизнеса средний показатель составил 60%. В число лидеров вошли регионы Уральского, Приволжского и Центрального федеральных округов. В целом 68 субъектов России по итогам первого полугодия 2017 года обеспечили достижение более 50% показателей целевой модели. Наиболее высокие результаты (более 70% выполнения) достигнуты по таким направлениям, как оказание финансовой поддержки субъектов МСП, формирование системы налоговых льгот и развитие сельскохозяйственной кооперации.

«Налоговые каникулы» для впервые зарегистрировавшихся индивидуальных предпринимателей установили 82 субъекта РФ, 74 – приняли решение о снижении ставок в рамках упрощенной системы налогообложения. В области инноваций и промышленного производства сформирована базовая инфраструктура поддержки субъектов МСП в 65 регионах. В 67 субъектах РФ созданы центры поддержки предпринимательства, предоставляющие комплексную консультационную поддержку бизнесу.

Кроме программы «Поддержка малого и среднего предпринимательства» в России существует и ряд других механизмов содействия коммерческим организациям. Так, в начале июля стало известно о работе Госдумы над законопроектом об увеличении максимального размера кредита для малого бизнеса с трех до пяти миллионов рублей. Комментируя инициативу, член Комитета по бюджету и налогам Сергей Чижов сообщил, что федеральный центр всегда уделяет поддержке небольших предприятий особое внимание, ведь именно этот сегмент бизнеса составляет основу экономики развитых стран.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели