Принятая постановлением правительства РФ в 1997 г Программа по защите населения от последствий аварии на Чернобыльской АЭС действовала до 2001 г. По словам С.Миронова, восстановленная программа должна включать "социальную защиту граждан, развитие здравоохранения и специализированной медицинской помощи на зараженных территориях".
Кстати, Воронежская область также относится к числу регионов, население которых пострадало в результате взрыва на ЧАЭС, кроме того, многие воронежцы принимали непосредственное участие в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов выступил за восстановление федеральной целевой программы /ФЦП/ по защите населения от последствий аварии на Чернобыльской АЭС
27 апреля 2010 / просмотров – 1618
Закон
