Председатель Центрально-Черноземного банка Владимир Салмин посетил Воронежский авиационный завод
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Председатель Центрально-Черноземного банка Владимир Салмин посетил Воронежский авиационный завод

19 мая 2015 / просмотров – 2449
Экономика

Председатель Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Салмин посетил ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество», где встретился с генеральным директором предприятия, вице-президентом по организации производства «Объединенной Авиастроительной Корпорации» (ОАК) Сергеем Юрасовым.

В ходе встречи Владимир Викторович ознакомился с производством одного из крупнейших партнеров ЦЧБ, посетил сборочные цеха, обсудил с руководством ВАСО перспективы дальнейшего сотрудничества. Для Сбербанка ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» является стратегическим партнером. Один из признанных лидеров отечественной авиационной отрасли использует широкий спектр банковских услуг, включая финасирование контрактов Гособоронзаказа. В настоящее время новым этапом сотрудничества и развития деловых отношений является реализация схемы ипотечного кредитования сотрудников ВАСО в Сбербанке, позволяющая предприятию привлечь на работу высококвалифицированный персонал.

Справка «ГЧ»

ОАО «ВАСО» - одно из первых отечественных самолетостроительных предприятий, введенное в строй в 1932 году. Является единственным производителем лайнеров Ил-96, выпускает самолеты Ан-148 (в том числе в рамках государственного оборонного заказа), отдельные агрегаты для SSJ100 и Airbus A320. В настоящий момент возобновлены работы по проекту Ил-112. Основным заказчиком является ОАО ОАК – головная компания холдинга. Самолеты изготавливаются для ФСБ и МЧС РФ. ОАО «ВАСО» является градообразующим предприятием с численностью персонала более 7000 человек.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели