Представители Крыма и Севастополя войдут в Совет российских законодателей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Представители Крыма и Севастополя войдут в Совет российских законодателей

27 марта 2014 / просмотров – 1132
Федеральные новости

Главной темой обсуждения на встрече Владимира Путина с членами Совета палаты Совета Федерации стал вопрос интеграции двух новых субъектов РФ в единое правовое, экономическое, культурное, социальное и административное поле страны.

Во встрече приняли участие спикер Валентина Матвиенко, вице-спикеры и руководство профильных комитетов СФ. Данный формат обсуждения ключевых направлений работы Совета Федерации, как ожидается, будет носить регулярный характер, подчеркивает пресс-служба Кремля. 

На заседании Владимир Путин отметил, что нужно сделать все возможное, чтобы крымчане чувствовали себя полноценными гражданами РФ. Президент попросил российских чиновников активнее работать с коллегами из Крыма. Глава государства поручил включить представителей Севастополя и Крыма в Совет законодателей при Совете Федерации и Госдумы. Эта структура разрабатывает законы о разграничении полномочий между федеральным центром и регионами.

Кроме того, президент поручил как можно скорее законодательно обеспечить развитие экономики и социальной сферы полуострова. Владимир Путин предупредил чиновников, что они должны создать условия для плавного вхождения Крыма и Севастополя в состав России, при этом не создавать проблем для местных жителей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели