Представители сил самообороны Славянска просят Путина вмешаться в ситуацию
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Представители сил самообороны Славянска просят Путина вмешаться в ситуацию

14 апреля 2014 / просмотров – 2143
Россия и мир

Вячеслав Пономарев, лидер народных ополченцев, заявляет, что сторонники федерализации Украины держат город под своим контролем. Он также добавил, что ими перекрыты все въезды в город, также они взяли под контроль местный сельскохозяйственный аэродром.

В связи с последними событиями в Славянске лидер народных ополченцев города открыто обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию в Донецкой области. Соответствующие заявление прозвучало сегодня на специальной пресс-конференции в здании городской администрации.

"Народ Донбаса обращается к вам с просьбой поддержать нас в борьбе за Отечество. Просим помощи в защите наших семей, детей и стариков. Просим вас лично обратить свое внимание на сложившуюся обстановку", — зачитал Пономарев текст обращения к Путину.

Стоит отметить, что данное заявление было сделано в связи с объявленной широкомасштабной спецоперации с привлечением Вооруженных сил Украины, которая, по словам и.о. президента Украины Александра Турчинова, направлена на подавление террористических настроений на Юго-востоке страны.

Напомним, что митинги сторонников федерализации проходят с марта в таких городах Украины, как Донецк, Харьков и Луганск. Их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. В минувшую субботу протесты перекинулись еще на несколько городов Донецкой области — Славянск, Мариуполь, Енакиево, Краматорск и другие.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели