Предвыборная кампания в Воронеже стартует со дня на день
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Предвыборная кампания в Воронеже стартует со дня на день

14 июня 2013 / просмотров – 1386
Официально
Прием документов от кандидатов на пост мэра начнется 16 июня

15 июня, после официальной публикации в «Воронежском курьере», вступит в силу решение Воронежской городской Думы № 1189-III от 11 июня 2013 года о назначении выборов мэра. А с 16 июня начнется прием документов от кандидатов.

По состоянию на 1 января текущего года количество избирателей составлет 810 219 человек. Своих кандидатов могут выдвинуть политические партии и объединения, также предусмотрен вариант самовыдвижения. Регистрация кандидатов от политических партий региональными отделениями, в случае, если выдвижение предусмотрено уставом, происходит без сбора подписей.

В городе создано 420 участковых избирательных комиссий для организации и проведения выборов, в них работают 5724 человека. Все решения избирательной комиссии будут освещены в СМИ.

Информацию о порядке выдвижения, регистрации, перечень необходимых документов, а также разъяснения по процедуре выборов можно получить в избирательной комиссии.

 

Анна Попова
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели