Претендовать на участие в программе «Жилье для молодой семьи» смогут больше россиян
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Претендовать на участие в программе «Жилье для молодой семьи» смогут больше россиян

29 сентября 2015 / просмотров – 1683
Закон

Соответствующую инициативу одобрили в кабмине

29 сентября на официальном портале правительства было опубликовано постановление, которое вносит поправки в механизм программы «Жилье для молодой семьи». Самая главная новация документа, подготовленного специалистами Минстроя заключается в предоставлении регионам право значительно расширять перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение квадратных метров по вышеупомянутой схеме.

К слову, в кабмине считают, что одобренная мера будет выгодна всем – в том числе, застройщикам, участки которых в данном случае обеспечиваются инженерной инфраструктурой. «В текущих экономических условиях это будет содействовать выполнению регионами плановых объёмов по строительству жилья экономкласса в рамках Программы», – уточняется в пояснительных материалах к постановлению.

Напомним, что в период до 2017 года «Жилье для молодой семьи» призвана обеспечить российские семейные пары дополнительно 25 миллионами квадратных метров (речь в данном случае идет о квартирах эконом-класса).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели