Президент РФ подписал указ о подготовке к празднованию 75-летия битвы под Сталинградом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Президент РФ подписал указ о подготовке к празднованию 75-летия битвы под Сталинградом

20 февраля 2017 / просмотров – 1376
Федеральные новости

Владимир Путин подписал указ о праздновании 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Оргкомитет возглавил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Сталинградская битва, завершившаяся 2 февраля 1943 года, стала крупнейшим сухопутным сражением в истории и завершилась разгромом немецкой группировки. Эта военная операция стала одной из переломных в Великой Отечественной войне, означавшей неизбежность поражения Германии.
В 2018 году в России 75-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом будет отмечаться как государственный праздник. Соответствующий документ с подписью Владимира Путина опубликован сегодня на портале правовой информации. Глава государства также распорядился создать организационный комитет по подготовке и проведению празднования памятной даты. Его председателем, согласно указа, назначен заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели