Президент Украины запретил авиапредприятиям страны сотрудничать с Россией
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Президент Украины запретил авиапредприятиям страны сотрудничать с Россией

3 августа 2016 / просмотров – 1919
Экономика

Как сообщает пресс-служба Петра Порошенко, авиапредприятия Украины, по указу президента, не могут сотрудничать с российской стороной.

Известно, соответствующий закон, который позволит создавать совместные предприятия с зарубежными партнерами, исключая Россию, уже подписан украинским лидером.
Таким образом власти рассчитывают увеличить объем производства местной авиатехники, привлечь новые технологии и инвестиции, а также участвовать в реализации международных проектов в отрасли самолетостроения.
Напомним, «ГЧ» уже писало о том, что Украина сократила импорт продовольственных товаров в нашу страну. Спад ввода продукции происходил постепенно, начиная с 2014 года. Такие действия со стороны Украины вызваны переориентаций местных производителей на европейский рынок. Отметим, что из-за сокращения импорта Украина потеряла возможную выручку в размере от 420 до 600 миллионов долларов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели