Президент подписал закон о поддержке малого и среднего бизнеса
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Президент подписал закон о поддержке малого и среднего бизнеса

2 июля 2015 / просмотров – 1963
Закон

На днях Владимир Путин «оставил свой автограф» под Федеральным законом, направленным на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства.

Согласно ему, порог участия иностранных юридических лиц, а также российских юрлиц, не являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП), в уставном (складочном) капитале организаций, имеющих статус последних, увеличивается с 25 до 49 процентов.

Также поправки расширяют перечень компаний, относящихся к МСП: он дополняется участниками исследовательских проектов фонда «Сколково» и юрлицами, имеющими часть общего имущества инвестиционного товарищества, – вне зависимости от размера их доли в уставном (складочном) капитале.

Помимо этого, федеральный закон исключает требования к периодичности установления правительством предельных значений выручки от реализации товаров, работ или услуг для отнесения хозяйствующих субъектов к категории МСП.

Данные новации вступают в силу со дня их официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели