При пансионате «Репное» открылся новый спортивно-оздоровительный комплекс
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

При пансионате «Репное» открылся новый спортивно-оздоровительный комплекс

8 августа 2016 / просмотров – 2379
Городская жизнь

Новый спортивно-оздоровительный комплекс на базе пансионата «Репное» открылся в Воронежской области. Одним из его первых посетителей стал губернатор региона Алексей Гордеев

Комплекс с учебным блоком стал еще одной частью масштабного проекта по созданию центра для одаренных детей «Солнышко». С 15 апреля 2014 года при пансионате «Репное» проводятся лагерные смены с углубленным изучением отдельных предметов. Учиться «уму разуму» сюда съезжаются ребята со всего региона. Уже проведено 37 профильных смен, в которых приняли участие более 2,5 тысяч детей. Главная задача центра – выявить и поддержать таланты со всей области, включая сельские территории, дать им путевку в «большую жизнь».

Спортивно-оздоровительный комплекс позволит одаренным детям развиваться еще и физически. Оздоровительное отделение СОКа включает в себя кабинеты физиотерапии, спелеоклиматическую комнату (соляная пещера) и комнату психологической разгрузки. Кроме этого, на его базе организован спортивный и тренажерные залы, а также учебный корпус, оборудованный по последнему слову техники. Как отметили в администрации, комплекс был сдан в эксплуатацию раньше запланированного срока.

– Строительством спортивно-оздоровительного комплекса мы закончили создавать этот прекрасный центр по работе с одаренными детьми. Уже 2,5 тысячи ребят прошли здесь обучение, и мы понимаем, что у нас в области есть как минимум 2,5 тысячи тех, у кого солнечное настроение и прекрасное будущее. Это сильные, красивые и умные люди. Таких центров пока в России мало, мы даже немножко опередили аналогичный центр в Сочи. Идем где-то на год вперед и задаем такой тон, чтобы воронежцы сохраняли свое лидерство. Часто говорят, что дети – наше будущее. И здесь, в этом центре, мы понимаем, что у нас по-настоящему мощное, сильное и красивое будущее, – сказал Алексей Гордеев на торжественной церемонии открытия СОКа.

Глава региона стал одним из первых посетителей нового комплекса. Экскурсию для губернатора провели сами воспитанники «Солнышка». Гордеев же в свою очередь отметил почетными областными наградами строителей этого важного социального объекта.

 

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Пресс-служба Правительства Воронежской области
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели