При поддержке ВТБ в МГИМО выступил профессор университета Калифорнии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

При поддержке ВТБ в МГИМО выступил профессор университета Калифорнии

12 сентября 2013 / просмотров – 1714
Образование
10 сентября при поддержке банка ВТБ в МГИМО состоялась встреча с известным американским экономистом, заведующим кафедрой политической экономии Университета Калифорнии в Беркли профессором Брэдфордом ДеЛонгом.

Брэдфорд ДеЛонг — эксперт по международной экономике и финансам, имеет большой опыт в качестве приглашенного эксперта, читает лекции по проблематике инфляции и торговой политики. Его лекция стала третьей в серии запланированных выступлений ведущих зарубежных экономистов в российских ВУЗах. Весной этого года в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского Государственного Университета (ВШМ СПбГУ) и МГИМО уже состоялись выступления лауреатов Нобелевской премии по экономике Роберта Ауманна и Дейла Мортенсена. Планируется, что еще один лауреат Нобелевской премии по экономике, профессор Нью-Йоркского университета Томас Сарджент выступит в ВШМ СПбГУ в конце сентября этого года.

 «Банк ВТБ уделяет огромное внимание поддержке проектов в сфере бизнес-образования. Ведущие российские компании, в том числе и ВТБ, испытывают большую потребность в подготовке и привлечении новых высококлассных специалистов, способных работать на международном уровне, знакомых с лучшими практиками и теориями в сфере экономики. Надеюсь, что проводимые ВТБ лекции помогут российским студентам получить новые знания, которые будут необходимы в будущей карьере», - отметил первый заместитель президента -  председателя правления Василий Титов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели