При президенте РФ создан совет по русскому языку
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

При президенте РФ создан совет по русскому языку

9 июня 2014 / просмотров – 1474
Федеральные новости

Президент России Владимир Путин подписал указ «О Совете при президенте Российской Федерации по русскому языку», назначив главой советника президента по культуре Владимира Толстого, сообщила пресс-служба Кремля.

В документе подчеркивается, что Совет образован в целях развития, защиты и поддержки русского языка как государственного в стране, а также повышения эффективности деятельности органов государственной власти РФ.
Этим же указом глава государства утвердил положение о Совете при президенте РФ по русскому языку и его состав. Его возглавил советник президента по культуре Владимир Толстой. Всего в его состав вошли 43 человека.
Новая структура будет отслеживать некоммерческие организации, которые занимаются международным гуманитарным сотрудничеством, а также вопросами, связанными с развитием и популяризацией русского языка в сфере международного сотрудничества.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели