Приближается Светлое Христово Воскресение: 20 апреля православные отмечают Пасху
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Приближается Светлое Христово Воскресение: 20 апреля православные отмечают Пасху

18 апреля 2014 / просмотров – 2682
Верую!

20 апреля в православном календаре 2014 года – главная дата, так как верующие вспоминают торжество Иисуса Христа над смертью, Его воскрешение после распятия.

Вера в то, что Спаситель пришел в мир, воплотившись от Святого Духа и Девы Марии, и принес себя в жертву, страдал и умер на кресте во искупление грехов человечества, а на третий день восстал из мертвых – это основа и венец православия.

Христос воскрес, чтобы даровать спасение и вечную жизнь верующим в Него. Таков смысл христианской Пасхи. Богослужения, совершаемое в Светлое Христово Воскресение, особенно торжественны и красивы. Так, в Великую Субботу, 19 апреля, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершит Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе, а в 21:00 в этом храме начнут служить Полунощницу (с 20:30 до 23:30 можно подойти под исповедь). На Пасху, 20 апреля, архипастырь совершит Пасхальную Заутреню и Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе. Начало богослужения в 0:00. Кроме того, 20 апреля в кафедральном соборе литургию будут служить в 7:30 и 9:30, а в 15:00 состоится Пасхальная вечерня.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели