Приднестровье готово оказать помощь российскому посольству в организации выборов президента РФ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Приднестровье готово оказать помощь российскому посольству в организации выборов президента РФ

27 января 2018 / просмотров – 1615
Официально

На территории республики планируют открыть 24 избирательных участка.

Органы власти ПМР намерены оказать содействие посольству РФ в организации на своей территории голосования на выборах президента России. Такое распоряжение подписал президент республики Вадим Красносельский.
При этом правительство Приднестровья будет оказывать «содействие в организации голосования на выборах президента Российской Федерации 18 марта 2018 года путем предоставления в распоряжение участковых избирательных комиссий, образованных посольством РФ в Республике Молдова, помещений, транспорта, оборудования и связи, необходимых для проведения голосования». Общественный порядок на участках в этот день будут охранять представители МВД и Министерства государственной безопасности. Будет также организован транспорт для доставки избирателей на участки и будут работать выездные избирательные комиссии.
Сегодня в ПМР проживают более 200 тысяч российских граждан, которые смогут исполнить свой гражданский долг на 24 избирательных участках.
Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.
Напомним, в 2016 году в ПМР проходили выборы депутатов Госдумы РФ седьмого созыва, где Сергей Чижов одержал уверенную победу. Так, в Тирасполе, на пяти участках Правобережного избирательного округа № 88 парламентарий в общей сложности набрал более 10,5 тысячи голосов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели