Приемная ЕР организовала круглый стол о мерах поддержки семей с детьми в рамках реализации нацпроектов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Приемная ЕР организовала круглый стол о мерах поддержки семей с детьми в рамках реализации нацпроектов

5 июля 2019 / просмотров – 1511
Федеральные новости

5 июля региональная общественная приемная Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Воронежской области провела заседание круглого стола «Меры поддержки семей с детьми в рамках реализации национальных проектов». Мероприятие организовано в числе многих информационных акций ко Дню семьи, любви и верности, которые проходят в общественных приемных по всей стране.

Как ранее отметила председатель комиссии президиума генерального совета партии по работе с обращениями граждан к председателю «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова, данные акции позволят повысить информированность граждан, помогут активнее использовать предоставляемые государством возможности помощи семье и лучше знать свои права.

В круглом столе приняла участие депутат Государственной Думы, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, координатор партпроектов «Здоровое будущее» и «Крепкая семья» в Воронежской области Татьяна Сапрыкина. Она рассказала собравшимся о большой работе «Единой России» над выработкой единого подхода по информированию граждан о реализации национальных проектов.

«Главный вопрос – как донести людям, что такое национальные проекты, чтобы каждый житель страны увидел прикладное значение их реализации», – отметила парламентарий.

О работе областного депутатского корпуса по реализации национальных проектов в регионе рассказала председатель Комитета по труду и социальной защите населения областной Думы, член фракции «Единая Россия» Людмила Ипполитова.

Она отметила, что по поручению председателя областной Думы, секретаря регионального отделения «Единой России» Владимира Нетёсова за депутатами закреплено кураторство по 11 национальным проектам, которые реализуются в регионе, все законодатели работают в тесной связи с исполнительными органами власти.

Председатель Воронежского отделения ООБО «Российский детский фонд», руководитель областного управления ЗАГС Марина Севергина обратила внимание участников мероприятия на необходимости привлечения внимания к значимости брака и семьи, на укрепление института семьи, в том числе с помощью социальной рекламы.

В обсуждении актуальной темы также приняли участие Управляющий ГУ-ВРО Фонда социального страхования РФ Юрий Остапенко, уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская, уполномоченный по правам ребенка в Воронежской области Ирина Попова, начальник ГУ - управления пенсионного фонда РФ в Воронеже Матвей Семенов, представители департамента социальной защиты Воронежской области, члены общественных организаций, входящих в консультативный совет общественных объединений регионального отделения партии, руководители местных общественных приемных города Воронежа, сотрудники региональной приемной.

«Проведение круглых столов на самые актуальные темы в региональной общественной приемной стало хорошей традицией. Это позволяет из первых уст узнать об изменениях в законодательстве, о новых формах и мерах поддержки граждан. Для участия в таких мероприятиях мы всегда приглашаем не только представителей законодательной и исполнительной власти, но и экспертов, представителей гражданского общества – молодежные, ветеранские организации, НКО, профсоюзные организации и многих других.

Сегодня состоялся большой содержательный разговор на самую важную тему – это поддержка семей с детьми, укрепление института семьи в рамках реализации национальных проектов.

Национальные проекты – это инструмент ускоренного развития нашей страны в интересах каждой семьи, каждого человека. Полученная информация будет доведена в оперативном режиме до каждой местной приемной Воронежской области, чтобы в последующем о ней знал каждый житель города и сельских территорий». – подвела итог заседания руководитель региональной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева, член регполитсовета «Единой России» , депутат облдумы Татьяна Головачева.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели