Призер Олимпийских игр взял «золото» на соревнованиях в Воронеже

26 ноября 2017 / просмотров – 1820

Билял Махов стал абсолютным чемпионом России по вольной борьбе.

Как мы уже писали, 25 ноября в столице Черноземья состоялсял чемпионат страны по греко-римской и вольной борьбе. На главные призы турнира претендовали около 80 лучших спортсменов России. Бои проходили на протяжении всего дня. В финальном поединке в греко-римской борьбе встретились москвичи. В итоге первое место занял Кантемир Магомедов, второе – Алексей Гришин. В вольной борьбе победил представитель Дагестана Билял Махов, одолевший спортсмена из столицы Батрадза Газаева.

Борцов наградили медалями и памятными кубками. Кроме того, чемпионы получили сертификаты на 500 тысяч, а их тренеры – на 100 тысяч рублей. Серебряные призеры стали обладателями 200 тысяч рублей.