Призер проекта «Лучший воспитатель» Ольга Долгалева: «Быть с детьми на одной волне»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Призер проекта «Лучший воспитатель» Ольга Долгалева: «Быть с детьми на одной волне»

4 июня 2021 / просмотров – 1142
Образование

Воспитатель «Дошкольных групп» Губаревской средней общеобразовательной школы, ставшая первой в Семилукском районе по итогам авторского проекта Сергея Чижова, рассказала о том, как завоевать сердца своих маленьких воспитанников.

Воспитателем Ольга работает 7 лет. По профессии – учитель музыки и музыкальный руководитель детских садов. До того как стать воспитателем, Ольга работала художественным руководителем в местном Доме культуры и в музыкальной школе. После прошла курсы профессиональной переподготовки и освоила профессию воспитателя. «Мне действительно нравится моя нынешняя работа. Самое главное в ней – быть с детьми на одной волне, играть, стараться воспринимать мир их глазами. И, конечно же, без любви наша работа не имеет смысла. Мы, воспитатели, находимся рядом с малышами в самом начале их пути. В этом нежном возрасте дети очень восприимчивы ко всему, что их окружает. Поэтому окутать их заботой, лаской, теплом – задача не только родителей, но и наша. Относиться к профессии «воспитателя» холодно, без эмоционально, просто как к работе – плохая стратегия. Ведь мы растим будущие поколения, и я уверена, что наше доброе и искреннее участие в самом начале жизни наших детей обернется для них прекрасными результатами в будущем», – поделилась воспитательница.

Об авторском проекте Сергея Чижова Ольга узнала от своих коллег: воспитатели Семилукского района – постоянные участники конкурса «Лучший воспитатель». В этом году в нем участвовали педагоги из 21-го района Воронежской области. И в этом году Ольга все же решила испытать свою удачу. «Считаю, это отличный конкурс, благодаря которому мы можем увидеть искреннюю оценку своего труда от родителей наших воспитанников. Большое спасибо Сергею Чижову за то, что принимает деятельное участие в жизни своих земляков, в том числе, создавая замечательные проекты, в числе которых – «Лучший воспитатель». Конкурс на самом деле заставляет по-новому взглянуть на профессию воспитателя, глубже осознать ее важность и значимость и с еще большей ответственностью подойти к процессу воспитания детей. И поскольку работа Сергея Чижова направлена на улучшение жизни дошкольных учреждений, мы готовы поддержать его на предстоящих выборах», – рассказала Ольга Долгалева.

Российское дошкольное образование должно быть передовым. Работа в этом направлении занимает важное место в деятельности парламентария в Госдуме и в регионе. Чтобы педагоги могли качественно работать и совершенствовать профессиональное мастерство, а дети имели возможность наиболее полно раскрывать свой потенциал, необходима современная образовательная среда. В настоящее время в стране потребности в детских садах удовлетворены на 98%. Воронежская область по этому направлению – в числе лидеров: количество детских садов, построенных в период с 2019 по 2022 годы должно превысить 50. 38 из них уже открыли свои двери для детей, проживающих в разных уголках Воронежской области.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели