Призер проекта «Любимый учитель»: «Моя жизнь имеет значение»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Призер проекта «Любимый учитель»: «Моя жизнь имеет значение»

7 октября 2020 / просмотров – 2352
Образование

Учитель начальных классов МБОУ СОШ №92 Е. В. Корчагина заняла третье место в народном рейтинге учителей региона.

Авторский проект Сергея Чижова «Любимый учитель» широко известен в Воронежской области. В этом году в нем приняли участие 280 педагогов со всего региона, за которых проголосовали почти 7 тысяч благодарных учеников и их родителей.

В детстве играла в школу

Елена Корчагина, будучи учителем начальных классов в школе №92, имеет уже 30-летний стаж работы с детьми: «Я очень рада, что заняла третье место в конкурсе «Любимый учитель». Призываю всех педагогов обязательно участвовать в нем в следующем году!

Не передать словами, как приятно видеть, что твой труд оценен по достоинству твоими же воспитанниками. В очередной раз убедилась, что все, что я делаю – не зря, что моя жизнь имеет значение. В детстве играла в школу, а еще я очень люблю детей, именно поэтому выбрала профессию учителя. Думаю, благодаря ей я смогла раскрыть себя в полной мере – как специалиста и как личность. Труд педагога – самый благородный, интересный и разносторонний, который помогает всегда оставаться в тонусе. А когда еще получаешь такую теплую обратную связь… Это вдохновляет и дает силы двигаться вперед.

Считаю, что к каждому ребенку в классе нужен индивидуальный подход, только так я могу в полной мере помочь деткам раскрыться. За четыре года очень привыкаю к малышам, и очень тяжело и жалко расставаться. Но в душе теплится чувство: я дала им все, что было необходимо в их возрасте, а осенью ко мне вновь придут крохи, с которыми предстоит много работы».

Трудности по плечу

По словам Елены Корчагиной, в том числе, благодаря работе депутат Госдумы Сергея Чижова в Комитете по бюджету и налогам, школы в регионе смогли справиться с новым вызовом этого года: «Хочу отметить, что своевременное финансирование школ помогло, в большинстве своем, обновить техническую базу. И когда весной этого года мы были вынуждены перейти на дистанционное обучение, не испытали особых затруднений, быстро адаптировались. Уверена в том, что дальнейшая поддержка учебных заведений со стороны государства поможет всем школам, независимо от района и региона, идти в ногу со временем.

И, конечно, большое спасибо Сергею Викторовичу Чижову, который помимо своей работы на федеральном уровне – в Государственной Думе, создает такие добрые проекты для родного региона», – заключила педагог.

 

Задать свой вопрос депутату можно в режиме онлайн.
Сергей Чижов в соцсетях:
Instagram chizhov.s.v
Facebook chizhov.sergey.viktorovich
ВКонтакте https://vk.com/chizhovsv
Почта chizhov.s.v@bk.ru

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели