Призер проекта «Любимый учитель»: «Наше утро начинается с обнимашек»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Призер проекта «Любимый учитель»: «Наше утро начинается с обнимашек»

6 октября 2020 / просмотров – 1299
Образование

Учитель начальных классов МБОУ Гимназии №7 им. В. М. Воронцова заняла второе место в народном рейтинге учителей региона.

Проект «Любимый учитель» за свою более чем 10-ти летнюю историю стал доброй традицией и приобрел статус значимого и ожидаемого события среди педагогов нашего региона. В этом году, как и прежде, в адрес учителей прозвучали тысячи комплиментов и благодарностей. В тройке лидеров оказалась победительница прошлогоднего конкурса – учитель начальных классов Татьяна Родина, в этом году ставшая серебряным призером.

«Строгая с улыбкой»

Педагог регулярно участвует в конкурсе «Любимый учитель» с 2015 года – инициативу всегда проявляют родители учеников, а она узнает об этом, когда голосование уже идет полным ходом.

Профессию Татьяна выбрала еще в детстве: «Я очень любила своих учителей, и мечтала стать, как они. Их пример по сей день вдохновляет меня. И своим детям вот уже 28-ой год я стараюсь давать не только знания из учебника, но и нечто большее: учу их общаться, дружить. Правильно настроить ребят в самом начале пути, пройти с ними их первые шаги – от этого зависит, как они пойдут по жизни дальше. Дадим мы, взрослые, им веру в себя, будут ли у них крылья – это наша ответственность. Во многом именно поэтому я стала учителем начальных классов. К тому же, утро с малышами начинается с обнимашек – позитивный заряд на весь день! Знания знаниями, но просто приходить на уроки, пытаясь «вбить» в их головы знания, – совершенно бесполезный труд. Нужно работать с душой. И я делаю все, чтобы они ушли от меня самостоятельными, взрослыми, думающими, отвечали за свои поступки. Они говорят, что я строгая – строгая с улыбкой».

Обратная связь

По словам Татьяны Родиной, благодаря инициативам Сергея Чижова, подобным конкурсу «Любимый учитель», статус профессии педагога вновь обретает силу.

«Это очень важный проект. Когда голосуют родители, бывшие ученики, мы видим отдачу и понимаем, что все не зря. Сегодняшний день прожит не зря. И мы знаем, куда идем, зачем, и к чему это приведет. Конкурс «Любимый учитель» – отличная возможность получить обратную связь в полном объеме! Призываю педагогов Воронежской области обязательно участвовать в следующем году!

Мне также известно, что парламентарий всячески поддерживают сферу основного и дополнительного школьного образования. И помимо подобных стимулирующих конкурсов для специалистов области, плотно занимается вопросами финансирования сферы на федеральном уровне в Комитете Государственной думы по бюджету и налогам. Благодаря этому в регионе строятся новые школы, а уже существующие обновляют материальную базу», – заключила Татьяна Родина.

Задать свой вопрос депутату можно в режиме онлайн.
Сергей Чижов в соцсетях:
Instagram chizhov.s.v
Facebook chizhov.sergey.viktorovich
ВКонтакте https://vk.com/chizhovsv
Почта chizhov.s.v@bk.ru

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели