Ученые нашли новый способ борьбы с дерматитом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ученые нашли новый способ борьбы с дерматитом

1 декабря 2014 / просмотров – 1290
Здоровье

Итоги исследования ученых показали, что прием пробиотиков беременными и кормящими женщинами рекомендован для профилактики атопического дерматита у детей.

Пробиотики – это лекарственные препараты или биологически активные добавки к пище, которые содержат в составе живые микроорганизмы, являющиеся представителями нормальной микрофлоры человека.
При употреблении таких препаратов беременными женщинами риск экземы был снижен на 16 % за 6 месяцев наблюдения. Снижение заболеваемости атопическим дерматитом среди детей составило от 20 % до 25 %. А при грудном вскармливании риск заболевания снижается на 5 %, но в тоже время не защищает от развития астмы и пищевой аллергии.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели