Проблемы весогабаритного контроля будут обсуждаться специальной рабочей группой
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Проблемы весогабаритного контроля будут обсуждаться специальной рабочей группой

27 января 2018 / просмотров – 1599
Официально

Прежде чем приступить к обсуждению нового законопроекта, регулирующего порядок перевозки крупных грузов, «Единая Россия» предложила создать рабочую группу для обсуждения новации.

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» было предложено сформировать рабочую группу для обсуждения проблем весогабаритного контроля. В перспективе с учетом мнений и интересов различных представителей отрасли предполагается ведение разработки проектов законодательных инициатив. Депутаты собираются выслушать мнения крупных игроков рынка, сетевых компаний, которые занимаются перевозкой грузов. Предполагается, что их склады и площадки будут оборудованы весами. Учитываться будут и пожелания водителей.
На сегодняшний день растет число автоматических стационарных постов весогабаритного контроля на дорогах России, однако в целом это не решает проблем отрасли. Крупногабаритный транспорт наносит серьезный урон дорожной сети. По статистике Росавтодора, каждый третий грузовик сегодня нарушает нормативы по массе, а перегруз фуры в среднем составляет 30 %. При этом в России допустимые весовые параметры для грузовиков максимально увеличены, и, к примеру, превышают европейские показатели на 10 %.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели